Ответ директора агропромышленного департамента ЯНАО Югай В.К. на обращение Сэротэтто Е.Н. к губернатору ЯНАО Дмитрию Артюхову по итогам встречи оленеводов.
Обращение к губернатору
1. Разрешить вылов сиговых пород рыбы для коренных жителей Ямала и ведущих кочевой образ жизни, сделать норму вылова рыбы для каждого члена семьи.
2. Обеспечить трудовой занятостью и жильем коренных жителей по месту работы, которые на сегодняшний день находятся в трудной жизненной ситуации.
3. Мы категорически не согласны с прокладкой газопровода через Обскую губу, все присутствующие на собрании единогласно подтвердили, что без нашего уведомления проходят слушания, пользуются ситуацией что нет возможности многим приехать в столь отдаленные места проведения слушаний.
4. Взять расследование по убийству Николая Хоротэтто под особый контроль.
Categories: Russian, Voice of Tundra, Yamal LNG, Yamal pastures
Добавить комментарий